Se connecter
09/12/18
Champ sur layon / U15 F U15 F D4D, 10ème journée
Champ sur Layon 50 41 U15 F
U15F
Trémentines / Senior M Senior DM3D, 10ème journée
Trémentines 83 39 Senior M
Senior M
08/12/18
Yzernay / U9 F U9 F D4H, 10ème journée
Yzernay 10 33 U9 F
U9 F
U9 M / Chanz et Val U9 M D4H, 10ème journée
U9 M 40 10 Chanz et val
U9 M
U11 F / Toutlemonde U11 F D4I, 10ème journée
U11 F 36 8 Toutlemonde
U11F
Sèvre Basket / U11 M2 U11 M2 D4J, 10ème journée
U11 M2 33 22 Sevre Basket
U11 M2
Brissac / U11 M1 U11 M1 D3F, 10ème journée
Brissac 34 28 U11 M1
U11 M1
U13 F / Yzernay U13 F D4E, 10ème journée
U13 F 46 16 Yzernay
U13F
U18 F2 / Puy St Bonnet U18 F2 D4B, 10ème journée
U18 F2 - - Puy st bonnet
U18 F2
Coron / U18 F1 U18 F1 D3C, 10ème journée
Coron 50 33 U18 F1
U18 F1
02/12/18
U18 F1 / Doué reporté U18 F1 D3C, 9ème journée
U18 F1 / Doué reporté au 15/12
U18 F1
Senior M / La Tessoualle Senior DM3D, 9ème journée
Senior M / La Tessoualle: forfait de la tessoualle
Senior M
01/12/18
U9 F / La Tessoualle U9 F D4H, 9ème journée
U9 F 31 12 La Tessoualle
U9 F
Beaulieu sur Layon / U9 M U9 M D4H, 9ème journée
Beaulieu / layon 4 34 U9 M
U9 M
Cholet JF / U11 F U11 F D4I, 9ème journée
Cholet JF 4 34 U11 F
U11F
U11 M1 / Layon Basket U11 M1 D3F, 9ème journée
U11 M1 30 34 Layon Basket club
U11 M1
U11 M2 / La Séguinière U11 M2 D4J, 9ème journée
U11 M2 37 39 La Séguinière
U11 M2
St Lambert St Aubin / U13 F U13 F D4E, 9ème journée
St Lambert St Aubin 31 35 U13 F
U13F
U15 F / Faveraye Machelle U15 F D4D, 9ème journée
U15 F 49 26 Faveraye Machelle
U15F
Coron / U18 F2 U18 F2 D4B, 9ème journée
Coron 19 50 U18 F2
U18 F2
25/11/18
Botz / Senior M Senior DM3D, 8ème journée
Botz la chapelle 53 56 Senior M
Senior M
24/11/18
U9 F / Puy st bonnet U9 F D4H, 8ème journée
U9 F 32 24 Puy st bonnet
U9 F
U9 M / Champ sur layon U9 M D4H, 8ème journée
U9 M 47 24 Champ sur Layon
U9 M
Toutlemonde / U11 M2 U11 M2 D4J, 8ème journée
Toutlemonde 41 28 U11 M2
U11 M2
Beaulieu / U11 M1 U11 M1 D3F, 8ème journée
Beaulieu / layon 28 27 U11 M1
U11 M1
U11 F / La Tessoualle U11 F D4I, 8ème journée
U11 F 34 4 La Tessoualle
U11F
U13 F / St Georges des gardes U13 F D4E, 8ème journée
U13 F 69 12 St Georges des gardes
U13F
U15 FExempt U15 F D4D, 8ème journée
U15 FExempt
U15F
Martigné Briand / U18 F2 U18 F2 D4B, 8ème journée
U18 F2 64 48 Martigné Briand
U18 F2
U18 F1 / Brissac U18 F1 D3C, 8ème journée
U18 F1 99 5 Brissac
U18 F1
18/11/18
U13 F /Tourmelay U13 F D4E, 7ème journée
U13 F 24 23 Tourmelay
U13F
Senior M / Bégrolles Senior DM3D, 7ème journée
Senior M 67 48 Bégrolles en Mauges
Senior M
17/11/18
U9 M / Vihiers U9 M D4H, 7ème journée
U9 M 34 4 Vihiers
U9 M
Maulévrier / U9 F U9 F D4H, 7ème journée
Maulévrier 12 42 U9 F
U9 F
U11 F/ Trémentines U11 F D4I, 7ème journée
U11 F 43 6 Trémentines
U11F
U11 M2 / Moine Basket U11 M2 D4J, 7ème journée
U11 M2 40 10 Moine BC
U11 M2
U11 M1 / Feneu U11 M1 D3F, 7ème journée
U11 M1 / Feneu reporté au 15/12
U11 M1
Authion / U15 F U15 F D4D, 7ème journée
Authion / U15 F reporté au 15/12
U15F
U18 F2 / St Léger U18 F2 D4B, 7ème journée
U18F2 60 49 St Léger / Cholet
U18 F2
U18 F1 exempt U18 F1 D3C, 7ème journée
U18 F1 exempt
U18 F1
11/11/18
Senior M exempts Senior DM3D
Senior M exempts
Senior M
Cholet JF / U11 M2 U11 M2 D4J, 7ème journée
Cholet JF - - U11 M2
U11 M2
U18F1 exempt U18 F1 D3C, 7ème journée
U18F1 exempt
U18 F1
10/11/18
U18 F2 exempt U18 F2 D4B, 7ème journée
U18 F2 exempt
U18 F2
U15 F / Doué la Fontaine U15 F D4D, 7ème journée
U15 F 20 56 Doué la fontaine
U15F
Chapelle Rousselin / U13 F U13 F D4E, 7ème journée
Chapelle Rousselin 37 36 U13 F
U13F
Maulévrier / U11 F U11 F D4I, 7ème journée
Maulévrier 10 48 U11 F
U11F
Tourmelay / U11 M1 U11 M1 D3F, 7ème journée
Tourmelay - - U11 M1
U11 M1
U9 F / Tourmelay U9 F D4H, 7ème journée
U9 F - - Tourmelay
U9 F
St Lambert st Aubin / U9 M U9 M D4H, 7ème journée
St Lambert St Aubin 22 50 U9 M
U9 M
07/11/18
Loisir F / Martigné Briand
Loisir F 24 27 Martigné Briand
Loisir F
04/11/18
Seniors M / Trémentines Senior DM3D, 6ème journée
Senior M 44 58 Trémentines
Senior M
Yzernay / U13 F U13 F D4E, 5ème journée
Yzernay 40 42 u13 F
U13F
Yzernay / u18 F2 U18 F2 D4B
Yzernay 35 41 U18 F2
U18 F2
21/10/18
Senior M / Poitevinière le Pin Coupe de l'Anjou, 7ème journée
Senior M 68 52 Poitevinière - Le Pin
Senior M
20/10/18
U9 F /Yzernay U9 F D4H, 5ème journée
U9 F 22 14 Yzernay
U9 F
Chanz et val / U9M U9 M D4H, 5ème journée
Chanz et val 9 34 U9M
U9 M
U11 M1 / Brissac U11 M1 D3F, 5ème journée
U11 M1 / Brissac: forfait des U11
U11 M1
U11 M2 / sevre U11 M2 D4J, 5ème journée
U11 M2 / sevre reporté au 15/12
U11 M2
Toutlemonde / U11 F U11 F D4I, 5ème journée
Toutlemonde 11 42 U11F
U11F
Yzernay / U13 F U13 F D4E, 5ème journée
Yzernay / U13 F reporté
U13F
U15 F / Champ sur layon U15 F D4D, 5ème journée
U15 F 48 24 Champ sur Layon
U13F
Puy St Bonnet / U18 F2 U18 F2 D4B, 5ème journée
Puy st bonnet 46 38 U18 F2
U18 F2
U18 F1 /Coron U18 F1 D3C, 5ème journée
U18 F1 /Coron avancé au 22/09
U18 F1
14/10/18
La séguinière / U11 M2 U11 M2 D4J, 4ème journée
La Séguinière 28 51 U11 M2
U11 M2
LaTessoualle / Senior M Senior DM3D, 4ème journée
LaTessoualle / Senior M: forfait de la Tessoualle
Senior M
13/10/18
U9 M / Beaulieu sur layon U9 M D4H, 4ème journée
U9 M 41 14 Beaulieu / layon
U9 M
La Tessoualle / U9 F U9 F D4H, 4ème journée
La Tessoualle 22 33 U9 F
U9 F
Layon Basket / U11 M1 U11 M1 D3F, 4ème journée
Layon Basket club 31 20 U11 M1
U11 M1
U11 F / Cholet JF U11 F D4I, 4ème journée
U11 F 42 6 Cholet JF
U11F
U13 F / St Lambert St Aubin U13 F D4E, 4ème journée
U13 F 41 31 St Lambert St Aubin
U13F
Faveraye Machelle / U15 F U15 F D4D, 4ème journée
Faveraye Machelle 37 46 U15 F
U15F
U18 F2 / Coron 2 U18 F2 D4B, 4ème journée
U18 F2 60 24 Coron
U18 F2
Doué la fontaine / U18F1 U18 F1 D3C, 4ème journée
Doué la fontaine 21 52 U18 F1
U18 F1
10/10/18
Loisir F/ Renaudeau
Loisir 35 26 Renaudeau
Loisir F
07/10/18
U18 F2 / Martigne Briand U18 F2 D4B, 3ème journée
U18 F2 37 30 Martigné Briand
U18 F2
Brissac / U18 F1 U18 F1 D3C, 3ème journée
Brissac 14 97 U18 F1
U18 F1
senior M / Botz la chapelle Senior DM3D, 3ème journée
Senior M 55 42 Botz la chapelle
Senior M
06/10/18
Champ sur lyon / U9M U9 M D4H, 3ème journée
Champ sur Layon 31 16 U9 M
U9 M
Puy st Bonnet /U9 F U9 F D4H, 3ème journée
Puy st bonnet 38 22 U9 F
U9 F
U11 M2 / Toutlemonde U11 M2 D4J, 3ème journée
U11 M2 24 18 Toutlemonde
U11 M2
U11M1 / Beaulieu sur layon U11 M1 D3F, 3ème journée
U11 M1 40 26 Beaulieu / layon
U11 M2
La Tessoualle / U11F U11 F D4I, 3ème journée
La Tessoualle 2 32 U11 F
U11F
St gerges des gardes /U13 F U13 F D4E, 3ème journée
St Georges des gardes 12 34 U13 F
U13F
U15 F Exempt U15 F D4D, 3ème journée
U15 F Exempt
U15F
30/09/18
Bégrolles / Senior M Senior DM3D, 2ème journée
Bégrolles en Mauges 31 56 Senior M
Senior M
29/09/18
Vihiers / U9M U9 M D4H, 2ème journée
Vihiers 10 36 U9M
U9 M
U9 F / Maulévrier U9 F D4H, 2ème journée
U9 F / Maulévrier reporté au 15/12
U9 F
Moine Basket / U11 M2 U11 M2 D4J, 2ème journée
Moine BC 20 17 U11 M2
U11 M2
Feneu / U11 M1 U11 M1 D3F, 2ème journée
Feneu / U11 M1 reporté au 15/12
U11 M1
Trémentines / U11 F U11 F D4I, 2ème journée
Trémentines 12 42 U11 F
U11F
Tourmelay / U13 F U13 F D4E, 2ème journée
Tourmelay 12 46 U13 F
U13F
U15 F / Authion U15 F D4D, 2ème journée
U15 F 26 55 Authion
U15F
St Leger / U18 F2 U18 F2 D4B, 2ème journée
St Léger / Cholet - - U18 F2
U18 F2
U18 F1 exempt U18 F1 D3C, 2ème journée
U18 F1 exempt
U18 F1
23/09/18
Doué la fontaine / U15 F U15 F D4D, 1ère journée
Doué la fontaine 34 24 U15 F
U15F
U18 F2 / Yzernay U18 F2 D4B, 1ère journée
U18 F2 39 42 Yzernay
U18 F2
Senior M exempt Senior DM3D, 1ère journée
Senior M exempt
Senior M
22/09/18
U11M2 / Cholet JF 1ère journée
Forfait de Cholet JF
U11 M2
U9 M / St Lambert St Aubin U9 M D4H
U9 M 40 10 St Lambert St Aubin
U9 M

Recherche

PHOTOS

2 decembre 20182 decembre 20182 decembre 20182 decembre 20182 decembre 2018

Calendrier