Se connecter
06/05/18
Vihiers / U17 F1 U17 D2B, 10ème journée
U17 F1 33 41 Vihiers
Toute l'association
05/05/18
Fuilletais rémygeois / U17 F2 U17 D4C, 10ème journée
Forfait des U17 F2
Toute l'association
Yzernay / U13 F1 U13 D3G, 10ème journée
Yzernay 26 51 U13 F1
Toute l'association
Puy notre dame / U13 F2 U13 D4B, 10ème journée
Puy notre Dame 22 54 U13 F2
Toute l'association
Coron / U11 F U11 F D4G, 10ème journée
Coron 14 27 U11 F
Toute l'association
Vihiers / U11 M U11M D4H, 10ème journée
Vihiers 34 10 U11M
Toute l'association
La Tessoualle / U9 M U9 M D4A, 10ème journée
La Tessoualle 11 19 U9 M
Toute l'association
28/04/18
Vihiers / U11F U11 F D4G, 4ème journée
Vihiers 12 19 U11F
Toute l'association
22/04/18
Senior M / St Barthélémy 22ème journée
Senior M 53 37 St Barthélémy d'Anjou
Toute l'association
St Georges des gardes / Senior F 18ème journée
St Georges des gardes 49 23 Senior F
Toute l'association
U11 M / St Jean des Mauvrets U11M D4H, 6ème journée
U11M 23 29 St Jean des Mauvrets
Toute l'association
21/04/18
Saumur / U9F U9F D3F, 10ème journée
Saumur loire basket - - U9 F
Toute l'association
15/04/18
Senior M / Neuvy en mauges 21ème journée
Senior M 49 48 Neuvy en mauges
Toute l'association
St Leger martin / Senior F 21ème journée
St Leger Martin 43 59 Senior F
Toute l'association
U13 F1 / La Tessoualle U13 D3G, 9ème journée
U13 F1 49 19 La Tessoualle
Toute l'association
14/04/18
St Christophe du bois / U17-1 U17 D2B, 9ème journée
St Christophe du bois 54 41 U17 F1
Toute l'association
Begrolles / U17 F2 U17 D4C, 9ème journée
U17 F2 : Forfait de Bégrolles
Toute l'association
U13 F2 / Doué U13 D4B, 9ème journée
U13 F2 18 33 Doué la fontaine
Toute l'association
U11 F / Vihiers U11 F D4G, 9ème journée
U11 F 12 32 Vihiers
Toute l'association
U11 M / Chemillé U11M D4H, 9ème journée
U11M 22 20 Chemillé
Toute l'association
U9 F / Puy st bonnet U9F D3F, 9ème journée
U9 F 30 20 Puy st bonnet
Toute l'association
U9 M / Roussay U9 M D4A, 9ème journée
U9 M 24 41 Roussay Villedieu
Toute l'association
08/04/18
Angers AJR / Senior M 20ème journée
Angers AJR / Senior M: forfait d'Angers
Toute l'association
07/04/18
Senior F / Maulévrier 20ème journée
Senior F 18 62 Maulévrier
Toute l'association
U17 - 1 / St André de la marche U17 D2 B, 8ème journée
U17 F1 42 28 St André
Toute l'association
U17 F2 exempt U17 D4C, 8ème journée
U17 F2 exempt
Toute l'association
St christophe du bois / U13 -1 U13 D3G, 8ème journée
St Christophe du bois 31 27 U13 F1
Toute l'association
U13 F2 / Layon basket U13 D4B, 8ème journée
U13 F2 37 14 Layon Basket club
Toute l'association
U11 M / Trémentines U11M D4H, 8ème journée
U11M 33 48 Trémentines
Toute l'association
Yzernay / U11F U11 D4G, 8ème journée
Yzernay 12 32 U11 F
Toute l'association
U9 M / Puy st bonnet U9 M D4A, 8ème journée
U9 M / Puy st bonnet: forfait du Puy
Toute l'association
U9F exempt U9F D3F, 8ème journée
U9F exempt
Toute l'association
25/03/18
Senior M / St Gemmes 19ème journée
Senior M 59 55 St Gemmes sur Loire
Toute l'association
Senior F Exempt 19ème journée
Senior F Exempt
Toute l'association
U17 F1 / Sèvre Basket U17 D2B, 7ème journée
U17 F1 45 20 Sevre Basket
Toute l'association
24/03/18
Beaupreau / U17 F2 U17 D4C, 7ème journée
Beaupreau 50 29 U17 F2
Toute l'association
Puy St Bonnet / U13 F1 U13 D3G, 7ème journée
Puy st bonnet 45 31 U13 F1
Toute l'association
Montreuil Bellay / U13 F2 U13 D4B, 7ème journée
Montreuil Belay 24 30 U13 F2
Toute l'association
Chemillé / U11F reporté U11 F D4G, 7ème journée
Chemillé / U11F reporté
Toute l'association
Tourmelay / U11 M U11M D4H, 7ème journée
Tourmelay 38 20 U11 M
Toute l'association
Vihiers / U9 F U9F D3F, 7ème journée
Vihiers 20 41 U9 F
Toute l'association
Moine Basket / U9 M U9 M D4A, 7ème journée
Moine BC 27 27 U9M
Toute l'association
18/03/18
St Laurent de la Plaine / Senior M 18ème journée
St Laurent de la Plaine 68 57 Senior M
Toute l'association
U17 F2 / Maulévrier U17 D4C, 6ème journée
U17 F2 20 37 Maulévrier
Toute l'association
U11 M / St Jean des Mauvrets U11M D4H, 6ème journée
U11 M / St Jean des Mauvrets reporté
Toute l'association
17/03/18
St Georges des gardes / Senior F 18ème journée
St Georges des gardes / Senior F reporté
Toute l'association
La Séguinière / U17 F1 U17 D2B, 6ème journée
La Séguinière 48 36 U17 F1
Toute l'association
U13 F1 / Cholet JF U13 D3G, 6ème journée
U13 F1 32 42 Cholet JF
Toute l'association
U13 F2 / Vihiers U13 D4B, 6ème journée
U13 F2 16 58 Vihiers
Toute l'association
U11 F / Martigné Briand U11 F D4G, 6ème journée
U11 F 24 34 Martigné Briand
Toute l'association
U9 F / Puy notre dame U9F D3F, 6ème journée
U9 F 18 22 Puy notre Dame
Toute l'association
U9 M / Cholet JF U9 M D4A, 6ème journée
U9 M 25 12 Cholet JF
Toute l'association
11/03/18
Chalonnes / Senior M 17ème journée
Chalonnes sur loire 58 57 Senior M
Toute l'association
Senior F / Aubry Chaudron 17ème journée
Senior F 33 36 Aubry Chaudron
Toute l'association
24/02/18
La Tessoualle / U13 - 1 U13 D3G, 4ème journée
La Tessoualle 16 50 U13 F1
Toute l'association
18/02/18
St Gemmes / Senior F 16ème journée
St Gemmes sur Loire 41 17 SeniorF
Toute l'association
Vihiers / U17 F1 U17 D2 B, 5ème journée
Vihiers 48 27 U17 F1
Toute l'association
U17 F2 / Fuilletais Remygeois U 17 D4 D, 5ème journée
U17 F2 37 54 Fuilletais Remygeois
Toute l'association
17/02/18
Senior M / Angers ACBB 16ème journée
Senior M 64 70 Angers ACBB
Toute l'association
U13 F1 / Yzernay U13 D3G, 5ème journée
U13 F1 42 16 Yzernay
Toute l'association
U13F2 / Puy notre dame reporté U13 D4B, 5ème journée
U13F2 / Puy notre dame reporté au 24/02
Toute l'association
U11F / Coron U11 - D4G, 5ème journée
U11 F 32 2 Coron
Toute l'association
U11 M / Vihiers U11M D4H, 5ème journée
U11 M / Vihiers: forfait de Vihiers
Toute l'association
U9 F / Saumur Loire Basket U9F D3F, 5ème journée
U9 F 34 14 Saumur loire basket
Toute l'association
U9 M / La Tessoualle U9 M D4A, 5ème journée
U9 M 37 10 La Tessoualle
Toute l'association
11/02/18
St Macaire / senior M 15ème journée
St Macaire 33 56 Senior M
Toute l'association
10/02/18
Senior F / Sèvre Basket 15ème journée
Senior F 42 59 Sevre Basket
Toute l'association
U17 - 1 / St Christophe U17 D2B, 4ème journée
U17 F1 45 36 St Christophe du bois
Toute l'association
U17 F2 / Bégrolles U17 D4C, 4ème journée
U17 F2 25 54 Bégrolles en Mauges
Toute l'association
La Tessoualle / U13-1 reporté
La Tessoualle / U13-1 reporté
Toute l'association
Doué / U13 F2 U13 D4B, 4ème journée
Doué la fontaine 60 20 U13 F2
Toute l'association
Vihiers / U11 F Reporté U11 - D4G, 4ème journée
Vihiers / U11 F Reporté
Toute l'association
Chemillé / U11 M U11M D4H, 4ème journée
Chemillé 21 28 U11 M
Toute l'association
Puy St Bonnet / U9 F U9F D3F, 4ème journée
Puy st bonnet 13 22 U9 F
Toute l'association
Roussay / U9 M U9 M D4A, 4ème journée
Roussay Villedieu 38 24 U9 M
Toute l'association
04/02/18
Senior M / Evre Basket 14ème journée
Senior M 44 75 Evre basket
Toute l'association
Senior F exempt 14ème journée
Senior F exempt
Toute l'association
03/02/18
Poitevinière Le Pin / U17 F1 1ère journée
Poitevinière - Le Pin 37 23 U17 F1
Toute l'association
Louroux Beconnais / U17 F2
Louroux Beconnais 41 25 U17 F2
Toute l'association
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté U13 D4B, 2ème journée
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté
Toute l'association
U11F / Chemillé U11 D4G, 2ème journée
U11F 18 20 Chemillé
Toute l'association
St Jean des mauvrets / U11M U11M D4H, 1ère journée
39 18 U11M
Toute l'association
28/01/18
U9F exempt U9F D3F, 3ème journée
U9F exempt
Toute l'association
St andré de la marche / U17 F1 U17 D2C, 3ème journée
St André 49 32 U17 F1
Toute l'association
Pomjeannais / Senior M 13ème journée
Pomjeannais 81 62 Senior M
Toute l'association
27/01/18
Puy st Bonnet / U9 M U9 M D4A, 3ème journée
Puy st bonnet 19 22 U9M
Toute l'association
U11 M / Trémentines U11M D4H, 3ème journée
Trémentines 38 13 U11M
Toute l'association
U11 F / Yzernay U11 - D4G, 3ème journée
U11 F 20 4 Yzernay
Toute l'association
Layon Basket / U13 F2 exempt U13 D4B, 3ème journée
Layon Basket club - - U13 F2
Toute l'association
U13 F1 / St Christophe U13 D3G, 3ème journée
U13 F1 16 32 St Christophe du bois
Toute l'association
U17 F2 exempt U17 D4C, 3ème journée
U17 F2 exempt
Toute l'association
Senior F / Beaupreau 13ème journée
Senior F 44 55 Beaupreau
Toute l'association
21/01/18
Senior M / Juigné 12ème journée
Senior M 43 86 Juigné sur Loire
Toute l'association
U17 F2 / Beaupreau U17 D4C, 2ème journée
U17 F2 22 37 Beaupreau
Toute l'association
U13 F1 / Puy st bonnet U13 D3G, 2ème journée
U13 F1 16 32 Puy st bonnet
Toute l'association
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté U13 D4E, 2ème journée
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté
Toute l'association
20/01/18
St georges sur loire / Senior F 12ème journée
St Georges sur Loire 32 26 Senior F
Toute l'association
Sevre Basket / U17 - 1 U17 D2C, 2ème journée
Sevre Basket 52 41 U17 F1
Toute l'association
U11F / Chemillé reporté U11 D4G, 2ème journée
U11F / Chemillé reporté
Toute l'association
U11 M / Tourmelay U11M D4H, 2ème journée
U11 M 28 30 Tourmelay
Toute l'association

Recherche

PHOTOS

2 decembre 20182 decembre 20182 decembre 20182 decembre 20182 decembre 2018

Calendrier