Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
18/02/18
St Gemmes / Senior F DF4B, 16ème journée
St Gemmes sur Loire 41 17 SeniorF
groupesSeniores F1
Vihiers / U17 F1 U17 D2 B, 5ème journée
Vihiers 48 27 U17 F1
groupesU17 - 1
U17 F2 / Fuilletais Remygeois U 17 D4 D, 5ème journée
U17 F2 37 54 Fuilletais Remygeois
groupesU17 - F2
17/02/18
Senior M / Angers ACBB DM 2B, 16ème journée
Senior M 64 70 Angers ACBB
groupesSeniors M1
U13 F1 / Yzernay U13 D3G, 5ème journée
U13 F1 42 16 Yzernay
groupesU13 - F1
U13F2 / Puy notre dame reporté U13 D4B, 5ème journée
U13F2 / Puy notre dame reporté au 24/02
groupesU13 - F2
U11F / Coron U11 - D4G, 5ème journée
U11 F 32 2 Coron
groupesU11 - F
U11 M / Vihiers U11M D4H, 5ème journée
U11 M / Vihiers: forfait de Vihiers
groupesU11 M
U9 F / Saumur Loire Basket U9F D3F, 5ème journée
U9 F 34 14 Saumur loire basket
groupesU9 F
U9 M / La Tessoualle U9 M D4A, 5ème journée
U9 M 37 10 La Tessoualle
groupesU9 M
11/02/18
St Macaire / senior M DM 2B, 15ème journée
St Macaire 33 56 Senior M
groupesSeniors M1
10/02/18
Senior F / Sèvre Basket DF4B, 15ème journée
Senior F 42 59 Sevre Basket
groupesSeniores F1
U17 - 1 / St Christophe U17 D2B, 4ème journée
U17 F1 45 36 St Christophe du bois
groupesU17 - 1
U17 F2 / Bégrolles U17 D4C, 4ème journée
U17 F2 25 54 Bégrolles en Mauges
groupesU17 - F2
La Tessoualle / U13-1 reporté
La Tessoualle / U13-1 reporté
groupesU13 - F1
Doué / U13 F2 U13 D4B, 4ème journée
Doué la fontaine 60 20 U13 F2
groupesU13 - F2
Vihiers / U11 F Reporté U11 - D4G, 4ème journée
Vihiers / U11 F Reporté
groupesU11 - F
Chemillé / U11 M U11M D4H, 4ème journée
Chemillé 21 28 U11 M
groupesU11 M
Puy St Bonnet / U9 F U9F D3F, 4ème journée
Puy st bonnet 13 22 U9 F
groupesU9 F
Roussay / U9 M U9 M D4A, 4ème journée
Roussay Villedieu 38 24 U9 M
groupesU9 M
04/02/18
Senior M / Evre Basket DM 2B, 14ème journée
Senior M 44 75 Evre basket
groupesSeniors M1
Senior F exempt DF4B, 14ème journée
Senior F exempt
groupesSeniores F1
03/02/18
Poitevinière Le Pin / U17 F1 Coupe de l'Anjou, 1ère journée
Poitevinière - Le Pin 37 23 U17 F1
groupesU17 - 1
Louroux Beconnais / U17 F2 Challenge de l'Anjou
Louroux Beconnais 41 25 U17 F2
groupesU17 - F2
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté U13 D4B, 2ème journée
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté
groupesU13 - F2
U11F / Chemillé U11 D4G, 2ème journée
U11F 18 20 Chemillé
groupesU11 - F
St Jean des mauvrets / U11M U11M D4H, 1ère journée
39 18 U11M
groupesU11 M
28/01/18
U9F exempt U9F D3F, 3ème journée
U9F exempt
groupesU9 F
St andré de la marche / U17 F1 U17 D2C, 3ème journée
St André 49 32 U17 F1
groupesU17 - 1
Pomjeannais / Senior M DM 2B, 13ème journée
Pomjeannais 81 62 Senior M
groupesSeniors M1
27/01/18
Puy st Bonnet / U9 M U9 M D4A, 3ème journée
Puy st bonnet 19 22 U9M
groupesU9 M
U11 M / Trémentines U11M D4H, 3ème journée
Trémentines 38 13 U11M
groupesU11 - F
U11 F / Yzernay U11 - D4G, 3ème journée
U11 F 20 4 Yzernay
groupesU11 - F
Layon Basket / U13 F2 exempt U13 D4B, 3ème journée
Layon Basket club - - U13 F2
groupesU13 - F2
U13 F1 / St Christophe U13 D3G, 3ème journée
U13 F1 16 32 St Christophe du bois
groupesU13 - F1
U17 F2 exempt U17 D4C, 3ème journée
U17 F2 exempt
groupesU17 - F2
Senior F / Beaupreau DF4B, 13ème journée
Senior F 44 55 Beaupreau
groupesSeniores F1
21/01/18
Senior M / Juigné DM 2B, 12ème journée
Senior M 43 86 Juigné sur Loire
groupesSeniors M1
U17 F2 / Beaupreau U17 D4C, 2ème journée
U17 F2 22 37 Beaupreau
groupesU17 - F2
U13 F1 / Puy st bonnet U13 D3G, 2ème journée
U13 F1 16 32 Puy st bonnet
groupesU13 - F1
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté U13 D4E, 2ème journée
U13 F2 / Montreuil Bellay reporté
groupesU13 - F2
20/01/18
St georges sur loire / Senior F DF4B, 12ème journée
St Georges sur Loire 32 26 Senior F
groupesSeniores F1
Sevre Basket / U17 - 1 U17 D2C, 2ème journée
Sevre Basket 52 41 U17 F1
groupesU17 - 1
U11F / Chemillé reporté U11 D4G, 2ème journée
U11F / Chemillé reporté
groupesU11 - F
U11 M / Tourmelay U11M D4H, 2ème journée
U11 M 28 30 Tourmelay
groupesU11 M
U9 F /Vihiers U9F D3F, 2ème journée
U9 F 19 34 Vihiers
groupesU9 F
U9 M / Moine BC U9 M D4A, 2ème journée
U9 M 31 15 Moine BC
groupesU9 M
14/01/18
St Barthélémy d'anjou /Senior M DM 2B, 11ème journée
St Barthélémy d'Anjou 64 57 Senior M
groupesSeniors M1
13/01/18
Cholet JF / U9 M U9 M D4A, 1ère journée
Cholet JF 10 32 U9M
groupesU9 M
Puy notre dame / U9 F U9F D3F, 1ère journée
Puy notre Dame 22 26 U9 F
groupesU9 F
St Jean des mauvrets / U11M U11M D4H, 1ère journée
St Jean des mauvrets / U11M reporté
groupesU11 M
Martigné Briand / U11 F U11 F D4G, 1ère journée
Martigné Briand 20 11 U11 F
groupesU11 - F
Vihiers / U13 F2 U13 D4B, 1ère journée
Vihiers 40 16 U13 F2
groupesU13 - F2
Cholet JF / U13 F1 U13 D3G, 1ère journée
Cholet JF 42 46 U13 F1
groupesU13 - F1
Maulévrier / U17 F2 U17 D4C, 1ère journée
Maulévrier 49 22 U17 F2
groupesU17 - F2
U17 F1 / La Séguinière U17 D2B, 1ère journée
U17 F1 42 37 La Séguinière
groupesU17 - 1
Senior F exempt DF4B, 11ème journée
Senior F exempt
groupesSeniores F1
16/12/17
U11M / St Macaire U11M D4I, 6ème journée
U11 M 28 46 St Macaire
groupesU11 M
U17 - 2 / brissac U17 D4B, 6ème journée
U17 - F2 32 22 Brissac
groupesU17 - F2
10/12/17
Neuvy / Senior M DM 2B, 10ème journée
Neuvy en mauges 68 43 Senior M
groupesSeniors M1
09/12/17
Senior F / St leger martin DF4B, 10ème journée
Senior F 57 39 St Leger Martin
groupesSeniores F1
Tourmelay/ U17 F1 U17F D3D, 10ème journée
Tourmelay 23 64 U17 F1
groupesU17 - 1
U17 F2 / St Georges sur loire U17 D4B, 10ème journée
U17 F2 33 40 St Georges sur Loire
groupesU17 - F2
St georges des gardes / U13 F1 U13 D3E, 10ème journée
St Georges des gardes 44 22 U13 F1
groupesU13 - F1
U13 F2 / Doué U13 D3E, 10ème journée
U13 F2 18 20 Doué la fontaine
groupesU13 - F2
U11 F / Puy st Bonnet U11 D4I, 10ème journée
U11 F 10 24 Puy st bonnet
groupesU11 - F
Beaupreau / U11 M U11M D4I, 10ème journée
Beaupreau 49 18 U11 M
groupesU11 M
Yzernay / U9 F U9F D4E, 10ème journée
Yzernay 14 34 U9 F
groupesU9 F
Montreuil bellay / U9 M U9M - D4C, 10ème journée
Montreuil Belay 24 20 U9 M
groupesU9 M
03/12/17
Senior M / Angers AJR DM 2B, 9ème journée
Senior M 57 52 Angers AJR
groupesSeniors M1
02/12/17
Maulévrier / Senior F DF4B, 9ème journée
Maulévrier 49 39 Senior F
groupesSeniores F1
U17 F1 / Chemillé U17F D3D, 9ème journée
U17 F1 49 34 Chemillé
groupesU17 - 1
Puy St Bonnet / U17 F2 U17 D4B, 9ème journée
Puy st bonnet 41 25 U17 F2
groupesU17 - F2
U13 F1 / Coron U13 D3E, 9ème journée
U13 F1 34 36 Coron
groupesU13 - F1
Puy notre dame / U13 F2 U13 D3E, 9ème journée
Coron 23 22 U13 F1
groupesU13 - F2
U11 M / St Leger U11M D4I, 9ème journée
U11 M 8 52 St Léger / Cholet
groupesU11 M
Vihiers / U11 F U11 D4I, 9ème journée
Vihiers / U11 F : forfait de vihiers
groupesU11 - F
U9 M / Doué U9M - D4C, 9ème journée
U9 M 17 24 Doué la fontaine
groupesU9 M
U9 F / La Tessoualle U9F D4E, 9ème journée
U9 F 7 32 La Tessoualle
groupesU9 F
26/11/17
St Gemmes sur Loire / Senior M DM 2B, 8ème journée
St Gemmes sur Loire 51 62 Senior M
groupesSeniors M1
Senior F Exempt
Senior F Exempt
groupesSeniores F1
25/11/17
Martigné Briand / U17 F1 U17F D3D, 8ème journée
Martigné Briand 22 107 U17 F1
groupesU17 - 1
U13 F1 / Yzernay U13 D3E, 8ème journée
U13 F1 - - Yzernay
groupesU13 - F1
U13 F2 / Tourmelay U13 D4D, 8ème journée
U13 F2 - - Tourmelay
groupesU13 - F2
Martigné Briand / U11 F U11 D4I, 8ème journée
Martigné Briand 32 8 U11 F
groupesU11 - F
Jub Jallais / U11 M U11M D4I, 8ème journée
Jub Jallais 34 28 U11 M
groupesU11 M
U9 F exempt
U9 F exempt
groupesU9 F
Authion / U9 M U9M - D4C, 8ème journée
Authion 14 20 U9 M
groupesU9 M
19/11/17
Senior F / St Georges des gardes DF4B
Senior F 36 57 St Georges des gardes
groupesSeniores F1
Senior M / St Laurent de la Plaine DM 2B
Senior M 62 70 St Laurent de la Plaine
groupesSeniors M1
18/11/17
Vihiers / U9M U9M - D4C, 7ème journée
Vihiers 15 27 U9 M
groupesU9 M
Maulévrier / U9 F U9F D4E, 7ème journée
Maulévrier 10 24 U9 F
groupesU9 F
Tourmelay / U11 M U11 D4I, 7ème journée
Tourmelay 22 26 U11 M
groupesU11 M
U11 F / La Tessouallle U11 D4I, 7ème journée
U11 F 18 36 La Tessoualle
groupesU11 - F
U13 F2 exempt U13 D4D, 7ème journée
U13 F2 exempt
groupesU13 - F2
Vihiers / U13 F1 U13 D3E, 7ème journée
Vihiers / U13 F1: forfait de vihiers
groupesU13 - F1
U17 F2 exempt U17 D4B
U17 F2 exempt
groupesU17 - F2
Maulévrier / U17 F1 U17F D3D, 7ème journée
Maulévrier 36 53 U17 F1
groupesU17 - 1
05/11/17
Angers ACBB / Senior M DM 2B, 6ème journée
Angers ACBB 81 49 Senior M
groupesSeniors M1
04/11/17
Senior F / St Gemmes sur loire DF4B, 5ème journée
Senior F 24 32 St Gemmes sur Loire
groupesSeniores F1

Recherche

PHOTOS

photo 2017-2018photo 2017-2018photo 2017-2018photo 2017-2018photo 2017-2018

Calendrier